Открыть меню

Пиломатериалы для стройки

Оформить заказ

В результате распиловки древесных бревен получаются на выходе доски, горбыли, пластины, брусья и другая продукция. По качеству выполненной обработки кромок этих материалов изделия подразделяются на обрезные и не обрезные. Обрезные доски обладают одинаковой шириной по всех длине изделия, ровными кромками и струганой поверхностью. Для не обрезной продукции из хвойных деревьев в соответствии с качеством древесины бруски и доски подразделяются на шесть сортов, а из лиственных пород – на четыре сорта.

Брус и доска различаются между собой своей толщиной. У бруса толщина больше ста миллиметров. Пиломатериалы, изготовленные из натурального дерева, характеризуются всеми его качествами:

• волокнистой структурой,

• прекрасной сопротивляемостью всевозможным нагрузкам, особенно вдоль волокон,

• простой и легкой обработкой,

• возможностью надежного приклеивания,-3

• превосходными декоративными свойствами.

Строительные изделия из дерева – это продукция экологически чистая, оказывающая на здоровье людей положительное воздействие. Этим и объясняется актуальность пиломатериалов.

При производстве деревянной продукции в большей степени используется хвойное сырье. Однако выпускаются вагонка, половые доски, другие предметы из дерева также с применением лиственных деревьев.

Пиломатериалы идут на перекрытие крыши, служат для отделки помещений, создания перегородок. Они отличаются прекрасными теплоизолирующими свойствами с поддержанием благоприятной атмосферы в доме. Востребованными являются:

• обрезные доски с идеальной поверхностью,

• не обрезные доски с остатками обзола по кромкам,

• бруски, брус,

• опорные элементы – балки. ??

article_399Для возведения различных конструкций часто используется брус, выдерживающий огромные нагрузки. С его помощью формируются покрытия пола, потолка, других элементов.

Недорогие доски, относящиеся к не обрезной продукции, достаточно популярны на стройке. Их используют всюду, где можно обойтись без эстетической составляющей. Например, в обшивке крыш, монтаже настила, создании всевозможных конструкций.

Тщательно обработанные обрезные доски с гладкими и ровными гранями служат великолепной облицовкой с созданием красивого декора.

Балки применяются для перекрытий между этажами. Поэтому, такой пиломатериал должен обладать особенной прочностью и надежностью. Величина сопротивляемости на изгиб балки должна соответствовать нормальному значению. Иначе снижается прочность конструкции.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru