Открыть меню

Профилированный брус для строительства дома

Оформить заказ

Современные методы строительства требуют все больших интерпретаций и модификаций строительных материалов. Для возведения домов используют несколько разнообразных материалов в зависимости от желания хозяев. Но наиболее частоиспользуемыми материалами является кирпич, блоки, дерево. Вот о деревянных постройках мы и поговорим. Вернее, затронем тему такого строительного материала, как профилированный брус.

Итак, профилированным брусом принято называть деревянные бруски, который созданы из кедра, сосны, лиственницы или ели. Отличительными особенностью считается высокотехнологичность материала. Брус состоит из внутренней и лицевой стороны. На внутренней стороне бруса имеются шипы-пазы. Это специальные механизмы, которое позволяют прикрепить материал стык в стык один к другому. brus-p-domКстати, в эти выемки, при случае надобности, можно укладывать утеплитель, что создает дополнительную непропускную способность стенки помещения. Сечения в брусе изготовлены в зависимости от конечного назначения, поэтому выемки бывают различной глубины и размеров.

Чаще всего шип-пазы используют для крепления одного бруса с другим. Именно благодаря системе крепления стык в стык брусов, этот строительный материал стал востребованным среди тех, кто строит из дерева. Дело в том, что данная система довольно простая, и крепления позволяют возводить объект в краткие сроки.

brus-p-dom1Кроме того, профилированный брус является стопроцентным натуральным материалом. Готовят такой брус для строительства из деревьев, которые после обработке подвергаются строганию. Сначала дерево распиливается на специализированных пилорамах, а затем нарезаются на нужные размеры. И после готовится шип-пазы. Иногда профилированный брус готовят путем фрезеровки. Этот способ включает в себя погружение дерева в специальную установку, где начинается подготовка каждой из сторон по заранее заданным параметрам бруса.

Таким образом, этот строительный материал вполне может конкурировать с другими вариантами для стройки из дерева. В первую очередь, благодаря своей простоте и возможной оперативности стройки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru