Открыть меню

Ремонт балкона — варианты отделки

Оформить заказ

В наше время отделка балкона неактуальна, чаще всего ей уделяют внимание в последнюю очередь, если останутся деньги или желание. Но если балкон занимает в вашей жизни важное место, то стоит задуматься о том, какой же вариант отделки стен выбрать. Что бы вы не решили, стоит задуматься, делать ли ремонт своими руками, так как любая работа на балконе потребует от вас определенного умения. Но если вы все же решились, то подойдите к этому вопросу со всей ответственностью и старанием. Рассмотрим следующие варианты.

Отделка балкона вагонкой

Может быть деревянной и пластиковой. Сейчас все большую популярность получает последняя, ведь она очень прочная, не выгорает и ее легко отчистить от загрязнений. Однако пластиковая вагонка мало чем отличается от пластиковых панелей (только шириной планок). Поэтому здесь можете выбирать по своему вкусу.

Пластиковые панели, сайдинг для отделки

Отделка балконаПластиковые панели — этот вариант обойдется значительно дешевле, чем отделка деревянной вагонкой и значительно снизит время монтажа. Радует выбор цветов, а также экологичность. Лучше всего, конечно, подходит для отделки внешней стороны балкона сайдинг, внутри он будет смотреться не очень красиво. Несомненным плюсом является устойчивость сайдинга к температурным перепадам и к различным осадкам. Также имеет большое количество оттенков. Может быть металлическим (лучше устойчив к механическим воздействиям) и виниловым (лучше устойчив к воздействию влаги).

Отделка балкона камнем

Деревянная облицовка балконаЕще один, относительно новый вариант. Чаще всего используется для отделки пола, но все зависит от предпочтений, можно отделывать и стены. Но этот вариант будет хорошо смотреться при правильном дизайнерском решении.

Обои не самый лучший вариант. Именно на балконе обои подвергаются солнечному свету и климатическим перепадам больше всего в квартире. Поэтому они будут быстро выцветать и, соответственно терять привлекательный внешний вид.

Побелка безусловно, самый знакомый дешевый и простой способ. Чаще всего такой вариант используют, когда не стоит задачей сделать красивый, уютный балкон, который станет продолжением интерьера квартиры. Но сразу стоит отметить, что это также неудачный вариант. Побелка быстро темнеет, так как она хорошо впитывает пыль и грязь, которую практически невозможно удалить. Поэтому придется повторять эту процедуру 1-2 раза в год. Лучше все же сделать один раз и качественно, чем возвращаться к ремонту периодически.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Декорирование интерьера – последний этап создания интерьера любого интерьера. С профессиональной помощью грамотного декорирования интерьер приобретает завершенный вид, становиться уютным, гармоничным и комфортным. Эту процедуру можно произвести самостоятельно или же доверить специалистам-дизайнерам.
    Декорирование предполагает под собой выбор и расстановка в помещении всевозможных декоративных предметов и аксессуаров. С первого взгляда это может показаться изрядно простым и легким делом, но в действительности надо весьма много знаний и главное тонкое чувство стиля для того, чтобы верно подобрать декоративные предметы и искусно расставить их по своим местам.
    Особо разумно начать декорирование с разделения задачи по этапам: начальный или подготовительный этап, этап выбора и дальнейшей покупки выбранных декоративных предметов и заключительный этап – расстановка предметов декора.

    плитка для ванной комнаты

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru