Открыть меню

Террасная доска: разновидности и способ монтажа

Оформить заказ

Чтобы сделать оригинальный ландшафтный дизайн, используются разнообразные декоративные элементы, которые придают изюминку оформлению территории. Также необходимо использовать практичные и надежные материалы. Террасная доска – самое распространенное средство, которое используется в оформлении напольной поверхности веранды, декоративных дорожек, функциональных мостиков, различных помещений и многого другого.

Виды материала

Террасная доска может быть нескольких видов: из натурального дерева, из термообработанной древесины и древесно-полимерного композита. Все типы такого материала различаются своими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Наиболее популярной считается террасная доска из натуральной древесины. Она практичная и долговечная, а также прочная и надежная. Производители стараются разнообразить ее ассортимент и предлагают покупателям различные оттенки такого материала. Благодаря этому появляется возможность оригинально оформить напольную поверхность. Основным преимуществом такой доски является ее износостойкость и способность противостоять различным агрессивным воздействиям.

Террасная доска из термообработанной древесины не менее популярна. Она обладает аналогичными характеристиками, что и предыдущий вид материала, но по показателям влагостойкости и практичности превосходит деревянную доску в несколько раз.

Древесно-полимерная доска – искусственный материал, который изготавливается с применением смолы, различных наполнителей, минеральных и органических веществ, а также опилок и древесной муки. Он также считается прочным и надежным. Основным его отличием является стоимость, которая в несколько раз ниже, чем у натуральных видов такого материала.

Технология монтажа террасной доски

Материал должен монтироваться на предварительно сооруженный деревянный каркас. Размер его ячеек и расстояние между основными элементами конструкции зависят от того, какой будет проходимость по поверхности. Чем она больше, тем плотнее нужно укладывать элементы каркаса. Поверх такой конструкции вплотную друг к другу и монтируется террасная доска.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru