Открыть меню

Сантехника – как выбирать правильно?

Оформить заказ

Замена сантехники – это всегда сложный этап в процессе ремонта квартиры. Необходимо максимально ответственно подойти к подбору всего сантехнического оборудования: начиная от труб и заканчивая конечными комплектующими. Сантехника широко представлена на современном рынке, однако вся продукция может иметь как недостатки, так и достоинства.

В первую очередь, нужно выбрать качественные трубы. Сейчас на рынке сантехники появились трубы, объединяющие основные достоинства и тех, и других, – это металлопластиковые трубы. Среди их положительных качеств – надежность, гибкость и антикоррозийность. К тому же, при их монтаже не нужны никакие соединительные уголки или колена, при этом, соединяются между собой они без особых затруднений. К трубопроводу они подключаются без использования сварки или паяльной лампы. Такие трубы могут быть использованы практически во всех системах коммуникации, в том числе отопления, горячего и холодного водоснабжения, подогрева пола или канализации. Пластиковые трубы выходят из строя через 15 лет эксплуатации. Гарантированный срок работы стальных труб – 20 лет, а металлопластиковые, в свою очередь, прослужат более тридцати пяти лет.

Подбор сантехники: ванна, раковина, унитаз

vannaПосле того, как с трубами вы уже определились, теперь нужна и другая сантехника – необходимо со всем вниманием подойти к подбору ванны, раковины и унитаза. Прежде всего, нужно учитывать такие факторы, как стоимость, приемлемое качество, подходящий дизайн и высокий срок службы. Что касается ванны, то здесь вам определенно подойдет ванна из чугуна. Современное производство и постоянное усовершенствование этого процесса позволят покупателям приобретать чугунные ванны повышенного качества. Чугун, в свою очередь, это как раз тот материал, который не подвластен различным коррозийным процессам, а также хорошо сохраняет теплую температуру. К тому же, в современных магазинах вы можете увидеть большее разнообразие дизайна чугунных ванн, именно поэтому у вас есть возможность подобрать ванну, идеально подходящую интерьеру вашей ванной комнаты. У большинства чугунных ванн имеются комфортные ручки и подлокотники.

plitka-vannaСтальные ванны также отличаются достаточно демократичной стоимостью и небольшим весом. Однако вода сильно шумит при наливе непосредственно в стальную ванну. Наиболее современным и высококачественным вариантом ванны считается акриловая. Она отличаются особой прочностью, при этом ее очень легко чистить. Еще одним приятным достоинством акриловых ванн считается тот факт, что ее поверхность совсем не скользкая. Именно поэтому риск получить какие-либо травмы в пределах ванной комнаты уменьшается. При этом вы определенно встретите широчайший выбор дизайна акриловой ванны. Это может быть классическая ванна, угловая или же ванна, оборудованная гидромассажем.

Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru