Открыть меню

Дома из бруса: изучаем особенности материала

Оформить заказ

Большинство владельцев загородных участков предпочитают деревянные дома кирпичным и бетонным постройкам. С чем это связанно? Древесина «дышит» – пропускает необходимое количество воздуха. Правильно возведенные брусовые дома – это гарантированный комфорт и долговечность. При желании вы можете построить такой дом вполне самостоятельно. Технология весьма проста и доступна особенно для тех, кто имеет опыт работы с бензопилой.

Выбираем качественный брус

Любая древесина обладает двумя важными качествами – прочностью и плотностью. Так, стены деревянной постройки должны быть прочными, долговечными, а также защищенными от посторонних звуков и вибрации. Плотность стены обеспечивает приемлемый температурный режим в помещении. Правильно обработанный брус создает особый микроклимат в постройке.

Выбирая качественный и недорогой вариант бруса, обратите внимание на хвойную древесину. Это достаточно крепкий и устойчивый к гниению материал. Так, конструкции из соснового бруса будут легкими и одновременно прочными.

Явные преимущества бруса

Правильно подобранный брус обладает такими свойствами:

  1. Эстетичный вид постройки. Эта особенность зависит от точности изготовления брусьев. Идеальный вариант – обработка древесины в заводских условиях.
  2. Гладкость и ровная поверхность материала. Такие брусья не нуждаются в дополнительной обшивке или защите.
  3. Защита от грибков и гниения. Правильно рассчитанная конструкция не чувствительна к дождевой воде. Профиль здания формируется таким образом, чтобы жидкость не попадала в межвенцовые швы.

Отделка брусьев во многом зависит от пожеланий владельца. Оптимальный вариант – классический деревенский стиль без особой отделки. Однако учтите, что такое решение возможно только при высоком качестве материалов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru