Открыть меню

Плюсы и минусы массивной доски для пола

Оформить заказ

Древесина является одной из наиболее экологически чистых и эстетичных разновидностей покрытия в помещениях. Такая популярность является следствием целого ряда существенных преимуществ, которые делают ее оптимальным покрытием, несмотря на достаточно высокую цену. На данный момент самый востребованный материал для создания пола – это натуральная массивная доска, сейчас она используется гораздо чаще, чем паркетные планки.

Плюсы

Существует четыре сорта массивной доски, разделяющиеся по количеству присутствующих изъянов. Самой качественной разновидностью считается “Селект”, а за ней по нисходящей следуют “Рустик”, “Радиал” и “Натур”. Вне зависимости от сорта, в состав данного материала не входят никакие примеси, что делает его гипоаллергенным и пригодным для помещений любого назначения. Также, благодаря однородности, массивная доска может прослужить около семидесяти лет даже при перманентном циклевании.

К позитивным особенностям материала относятся также высокая теплосберегаемость и эстетическая привлекательность. По такому напольному покрытию не холодно ходить даже зимой, а уникальные естественные узоры на каждом изделии дают ощущения комфорта и уюта.

Минусы

Однако массивная доска в качестве пола имеет и свои недостатки. К примеру, данное покрытие очень чувствительно к перепадам температуры и имеет склонность к пересыханию и деформации. К минусам также можно отнести достаточно высокую стоимость самих досок и их укладки.

Для того чтобы это напольное покрытие прослужило как можно дольше, ему нужен уход в виде увлажнения воздуха в помещении зимой и в жаркую летнюю погоду.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru