Открыть меню

Как сделать натяжной потолок своими руками?

Оформить заказ

Любой человек рано или поздно решает сделать ремонт в собственном жилом помещении и поменять интерьер. Сейчас большим спросом пользуются натяжные потолки. На стены крепятся специальные профили, между которыми натягивается полотно из поливинилхлорида. Есть достаточно большое количество организаций, которые предоставляют услуги по монтажу таких конструкций. Некоторые граждане самостоятельно покупают инструмент и комплектующие для натяжных потолков, а затем выполняют все работы своими руками.

Пошаговая инструкция

Отделка помещения таким материалом предусматривает несколько этапов:

  • установка каркаса;
  • натяжка полотна;
  • финишная отделка.

В первую очередь на стены наносится разметка, по которой будут устанавливаться профили. Отталкиваться следует от пола. Обязательно нужно соблюдать уровень. По периметру комнаты чертится линия, по которой крепится брус. Углы помещения по диагонали нужно соединить нитью. В месте ее пересечения следует установить основу для осветительного прибора. Обычно к потолку крепят небольшой кусок бруса. По всему периметру комнаты монтируются профили.

Перед натяжкой полотно рекомендуется прогладить утюгом. Пластиковые установочные трубки проклеиваются малярным скотчем. На них наматываются края ткани, а затем они защелкиваются в монтажных профилях. Всю поверхность закрепленного полотна равномерно и аккуратно прогревают тепловой пушкой. Когда материал полностью натянут, приступают к установке люстры. Для этого в месте расположения на потолке бруса нужно в ткани проделать отверстие. Это можно сделать обычной зажигалкой. К осветительному прибору подсоединяются провода, а затем он крепится к деревянной основе.

На этом процесс установки натяжного потолка заканчивается. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать эти работы, то самым правильным решением будет обращение к профессионалам.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Оформить заказ

© 2024 Пиломатериалы · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Создание сайта seomolot.ru